российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге опять обыскивают бывший КЭРППиТ

ГУ МВД по СЗФО совместно с ГСУ СКР по Петербургу проводит следственные действия в бывшем комитете экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ). Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по СЗФО, обыск проводится в рамках возбужденного уголовного дела по статье «Мошенничество». Установлено, что ряд компаний и организаций получали городские субсидии за незаконное подключение к электросетям.

Как следует из материалов уголовного дела, в период с 25 ноября по 28 декабря 2011 года неустановленные лица путем предоставления заведомо подложных документов в Комитет экономического развития промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга незаконно получили право на субсидию в рамках специальной программы «Субсидирование платы за технологическое присоединение к электросетям», в результате чего похитили более 2 млн. рублей.

«В настоящее время в доме 16 по Вознесенскому проспекту Санкт-Петербурга изымается техническая и финансовая документация, связанная с получением субсидий в рамках указанной программы, необходимая для расследования данного уголовного дела, а также иных возможных эпизодов преступной деятельности», – говорится в сообщении.

В бывшем КЭРППиТе это уже не первый обыск за последнее время. 19 февраля сотрудники ГСУ и Управления экономической безопасности проводили следственные действия по уголовным делам, касающимся хищения бюджетных средств под прикрытием программы «Грант».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 27.02.13

В Петербурге «скорые» с больными детьми часами стоят в очереди. В детской больнице нет мест. / Родители усадили за руль «Ауди» 8-летнюю дочь (ВИДЕО). Прокуратура и ГИБДД начали проверку. / Иностранных туристов в России станет вдвое меньше. По уровню туристической привлекательности РФ приближается к Монголии и Гондурасу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках