российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЗакС Петербурга принял закон Милонова о согласовании митингов возле храмов

Петербургский парламент принял законопроект Виталия Милонова об уведомлении религиозных организаций о проведении на прилегающей к их зданиям территории митингов и шествий. За законопроект проголосовали 34 депутата, сообщает «Фонтанка».

Законопроект предполагает уведомлять религиозные структуры о митингах и шествиях за 10 дней до даты мероприятия. При этом представители церкви смогут проинформировать исполнительные органы о собственном мнении по поводу мероприятия, которое власти при согласовании митинга должны будут учитывать. Согласовывать митинг около храма, мечети или церкви организаторы должны будут не менее, чем за 20 дней – именно столько понадобится исполнительным органам, чтобы обменяться перепиской с религиозной организацией.

Закон был внесен в ЗакС минувшей осенью и вызвал серьезную дискуссию. По мнению оппозиционных депутатов, закон фактически вводит церковную цензуру. Милонов пояснял необходимость принятия законопроекта историей с Pussy Riot.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 27.02.13

Вице-губернатор Петербурга Козырев уволен после путинской критики ЖКХ. / В Петербурге опять обыскивают бывший КЭРППиТ. / В Петербурге «скорые» с больными детьми часами стоят в очереди. В детской больнице нет мест. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках