российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЗакС Петербурга: Уход вице-губернатора – показательная жертва (ВИДЕО по теме) Депутаты положительно оценивают деятельность уволенного чиновника

Совещание по ЖКХ у президента РФ

Депутаты Законодательного собрания Петербурга положительно оценили деятельность ушедшего в отставку Сергея Козырева на посту вице-губернатора. Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров заявил, что Козырев хорошо справлялся со своими обязанностями, а в связи с его уходом «может лишь выразить сожаление».

«Я выражаю сожаление в связи с этой отставкой, потому что считаю Сергея Козырева подготовленным вице-губернатором. Петербург – сложный регион с точки зрения ЖКХ, и должность этого чиновника, если говорить военным языком, была «расстрельной», однако он эффективно работал на ней», – цитирует «Росбалт» слова спикера.

Как передает ЗАКС.Ру, Макаров не рискнул предположить, кто займет освободившуюся должность. По мнению единоросса, у Полтавченко есть команда в резерве, есть люди, которые смогут выполнять эту тяжелую обязанность.

Как сообщает «Фонтанка», глава фракции «Справедливая Россия» Алексей Ковалев заявил, что не считает работу Козырева «неудовлетворительной», а саму отставку оценил критически: «Не хочется, чтобы Смольный был в состоянии чехарды». «Внезапные смены курса ни к чему хорошему не приводят», – добавил он.

Коммунисты, несмотря на то что для них новость об отставке стала шоком, считают, что нареканий к его ведомству было много, и в отставке, безусловно, есть его вина. «Но с другой стороны, человека, работающего на этой должности, можно увольнять каждую неделю. Это сосульки, которые падали с крыш, лед на тротуарах. Но вместе с тем я не считаю, что он был одним из самых плохих», – заключил глава фракции КПРФ Владимир Дмитриев.

По мнению Константина Сухенко (фракция ЛДПР), Козырев был наиболее профессиональным и энергичным вице-губернатором. «Он был открыт для депутатов и журналистов, старался не просто хорошо работать, но и объяснять то, что делает. Снег этой зимой выпадал, но в снегу мы не утопали. Мне очень жаль, что он ушел. Это какое-то недоразумение», – заключил Сухенко.

По мнению яблочника Бориса Вишневского, Козырев стал «образцово-показательной жертвой». При этом работу чиновника депутат оценил как «неплохую». Особо отметил депутат, что Козырев ему импонировал своей позицией по скверам и паркам – он жестко защищал зеленые насаждения от попыток их застроить.

«Теперь можно перед Путиным отчитаться, что уволен достаточно высокопоставленный представитель администрации, – заявил Вишневский. – Не Козырев создал эту ситуацию, она создана на уровне федерального центра. Нужно было увольнять людей из правительства России, а не правительства Санкт-Петербурга. Работу Козырева за тот год, что мы общались, я оцениваю неплохо. Хотел бы отметить его жесткую позицию по сохранению с городе скверов и парков. Это первый случай за многие годы, когда руководитель такого ранга мог защищать от застройщиков».

Депутаты не смогли высказать ни одного предположения по поводу того, кто может заменить вице-губернатора на его посту. Парламентарии отметили закрытость правительства в плане ротации кадров. «Кадровая политика Смольного остается для меня загадкой», – отметил Алексей Ковалев.

Сегодня губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал заявление об отставке вице-губернатора Сергея Козырева, отвечавшего за жилищно-коммунальный сектор. Как сообщил руководитель пресс-службы администрации губернатора Петербурга Андрей Кибитов, отставка Козырева принята «в связи с ненадлежащим контролем за деятельностью подведомственных комитетов и управляющих компаний в сфере ЖКХ». По мнению экспертов, произошедшее – прямая реакция на критику президентом РФ Владимиром Путиным необоснованного роста тарифов в Петербурге.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 27.02.13

Источник: Родители девочки на «Ауди» ранее были судимы (ВИДЕО). / Жителей России собираются обязать участвовать в переписи населения. / Петербургских «ильюшинцев» поддержат международные организации в защиту выселяемых. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках