российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Финляндии опубликовали книгу о «ненормальности» русских женщин

В Финляндии опубликован официальный справочник «перевоспитания» русских матерей. Книга называется «Русские семьи и сексуальность в процессе трансформации». Ее автор – известная феминистка, «доцент исследования женщин» Анна Роткирх. Издатель – финская ультрафеминистская организация «Народный союз», которая была создана в 1942 году.

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на правозащитника Йохана Бекмана, правила «перевоспитания» перечислены на 45 страницах. В книге масса примеров «ненормального», с точки зрения феминистки, поведения русских матерей.

Для Роткирх Россия – «тюрьма женщин». А главная проблема в том, что сам президент страны якобы рекомендует изнасилование женщин. Роткирх пишет: «Откровенная ненависть к женщинам типична для России. Известные политические деятели, к примеру, президент Владимир Путин или председатель партии и депутат Владимир Жириновский, шутливо оправдают изнасилование женщин».

По ее мнению, среди русских семейное насилие – ненаказуемое дело. «Государственная дума десятки раз отказывалась рассматривать законы против семейного насилия. Также полиция и суды не хотят рассматривать иски от женщин», – утверждает автор. «Русская православная церковь – явно под влиянием американских религиозных фундаменталистов, которые активно действуют в России», – говорится в пособии.

Роткирх пишет, что «русские женщины эксплуатируют свою сексуальность» и приводит такой пример «нормальности» финнов: «В Финляндии женщины, которые попали на престижную должность, предпочитают незаметный наряд, короткие волосы и короткие ногти, а русские женщины должны привлекать мужчин эротикой».

Также проблема в том, что русские матери любят своих детей и гордятся их успехами, а у финнов это не принято. Автор пишет: «У нас в Финляндии не принято говорить откровенно о талантах своих детей. В России принято гордиться успехами ребенка и честолюбиво стремиться к новым успехам. В России дети должны с раннего возраста заниматься спортом, искусством, музыкой и иностранными языками. Разница большая, если сравнивать с Финляндией. Для нас важнее свободная игра».

Также Роткирх часто пишет о том, что русский мужчина – пьяница, который ничего не умеет. Роткирх считает, что в России мужчины вообще не нужны: «Женщина отвечает за все, также за традиционные мужские работы, как ремонт квартиры».

По словам Бекмана, в этом «справочнике» прослеживается попытка «соединить идеологию западного ультрафеминизма с антироссийскими лозунгами в целях агитировать русских женщин против своего государства, и прежде всего, против Путина и против РПЦ».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 27.02.13

Лига Европы. Самый дешевый билет на матч «Зенит» – «Базель» стоит 1400 рублей. / ЗакС Петербурга: Уход вице-губернатора – показательная жертва (ВИДЕО по теме). Депутаты положительно оценивают деятельность уволенного чиновника. / Источник: Родители девочки на «Ауди» ранее были судимы (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках