российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На космодроме «Плесецк» нашли махинации с однодневками на 6 миллионов

В городе Мирный Архангельской области, где расположена администрация космодрома «Плесецк», возбуждено уголовное дело о растрате денежных средств, выделенных для реализации государственного оборонного заказа. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Махинация была выявлена во время проверки на ОАО «НПО «Новатор», проведенной прокуратурой, отделом ФСБ по космодрому «Плесецк» и налоговой инспекцией.

Выяснилось, что, гендиректор ОАО «НПО «Новатор», 100% акций которого находятся в госсобственности, в рамках исполнения государственных контрактов на выполнение работ по сервисному обслуживанию и эксплуатации орбитальных группировок для нужд министерства обороны РФ, составил и подписал договоры на создание научно-технической продукции с фирмами-однодневками.

После подписания ведомости о выполнении работ, руководитель предприятия перечислил им на расчетные счета денежные средства, тем самым растратил вверенное имущество в особо крупном размере. Ущерб оценивается на сумму более 6 млн. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»).

Архангельск, Ольга Панфилова

Архангельск. Другие новости 28.02.13

В Петербурге удалось предотвратить очередную массовую драку мигрантов. / В Финляндии опубликовали книгу о «ненормальности» русских женщин. / Лига Европы. Самый дешевый билет на матч «Зенит» – «Базель» стоит 1400 рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках