российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге собирают подписи против строительства собора в парке Малиновка

Петербуржцы начали сбор подписей под петицией губернатору Георгию Полтавченко с требованием запретить строительство собора в парке Малиновка на пересечении проспектов Индустриального, Энтузиастов, улицы Косыгина и Передовиков. Петиция создана на сайте change.org. Подписались уже более 2 тыс. горожан. Всего нужно собрать 3 тыс. подписей.

В парке Малиновка планируется строительство православного собора. По информации городских властей, на публичных слушаниях возражений против материалов проекта не высказали. Однако, как сообщает «БалтИнфо», градозащитники заявляют, что парк Малиновка – единственная благоустроенная зеленая зона в районе. Изначально на территории был построен торгово-развлекательный центр, после – ресторан и церковь. Теперь РПЦ планирует возвести в центре парка целый собор на участке площадью более 2 га. Оставшиеся 4,5 га зеленой территрии – это, в основном, прибрежная зона прудов. Полосы газонов вдоль проспекта Энтузиастов, улицы Передовиков и проспекта Косыгина находятся рядом с оживленными магистралями. Самое удобное место для прогулок исчезнет, а разрезанный на части парк фактически прекратит свое существование. Особенно активно против любого строительства в зеленой зоне выступают родители с маленькими детьми, отмечают активисты.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.03.13

Трагедия в Ленобласти: бывший муж заранее спланировал убийство жены и ребенка. / Коррупционный скандал на космодроме. 6 млн рублей для орбитальных группировок осели на счетах фирм-однодневок. / Застройщик: На бывшем Фарфоровском кладбище нет захоронений. К такому выводу пришла экспертиза. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках