российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге могут снизить коммунальные тарифы

Комитет по тарифам администрации Петербурга вскоре может принять решение об изменении тарифов на воду, отопление и электричество, которые должны были вырасти с 1 июля 2013 года. Глава комитета Дмитрий Коптин пояснил: ведомство последует тому решению, которое будет принято на федеральном уровне. Например, если предельная цена на газ будет снижена с 15%, а на электричество – с 14%, то соответственно будут изменены и коммунальные тарифы, которые должны были вырасти с 1 июля 2013 года.

Нормативы откорректируют в том случае, если на федеральном уровне будет утверждено возвращение к старой схеме платы за отопление – равными долями в течение 12 месяцев, а не только во время отопительного сезона, как сейчас, пишет «Фонтанка».

Напомним, что в конце прошлого года Смольный принял решение поднять тарифы на коммунальные ресурсы с 1 июля 2013 года на газ, воду и отопление – на 15%, на электричество – на 14%. В таком случае, по расчетам ведомства, прирост оплаты на семью из трех человек составил бы 270 рублей в месяц. Однако 25 февраля в Кремле под председательством Владимира Путина состоялось совещание, посвященное росту размера коммунальной квитанции в большинстве регионов. Увеличение, как выяснилось, было спровоцировано ростом тарифов, которое было согласовано субъектами РФ. В Петербурге причиной скачка стали ошибки управляющих компаний при начислении платы за отопление. Вскоре после совещания Федеральная служба по тарифам распространила сообщение, в котором говорится: в ближайшее время может быть принято решение либо о пересмотре тарифов, либо об изменении схемы начисления платы, либо об изменении нормативов.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.03.13

В Невском районе Петербурга опять прорвало трубу с кипятком. / В Выборге в жилом доме рухнул балкон. / В Петербурге собирают подписи против строительства собора в парке Малиновка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках