российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело Минобороны и «Славянки»: Расследование мошенничества начато в Архангельске

В Архангельске бывший директор филиала ОАО «Славянка» и гендиректор коммерческой организации подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере. Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Архангельскому гарнизону возбуждено уголовное дело по статье 159-й УК РФ в отношении бывшего директора филиала «Архангельский» ОАО «Славянка» Алексея Соломинова и генерального директора ООО «СевПродСнаб» Романа Семенова. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, ОАО «Славянка» заключило с ООО «Прокс» договор на проведение текущего ремонта на объектах Министерства обороны Российской Федерации. Для выполнения данных работ на 6 объектах Минобороны России, расположенных в Архангельской области, ООО «Прокс», в свою очередь, заключило договор субподряда на сумму более 37 миллионов рублей с ООО «СевПродСнаб». В 2012 году в ОАО «Славянка» поступили отчетные документы, подписанные Соломиновым и Семеновым, из которых следовало, что ООО «СевПродСнаб» выполнило взятые на себя обязательства, на основании чего на расчетный счет данной организации денежные средства перечислены в полном объеме. Между тем, по оценкам специалистов, на 4 объектах ремонтные работы, проводимые в том числе штатными работниками филиала «Архангельский» ОАО «Славянка», выполнены лишь частично, на 2 других и вовсе не выполнялись. Стоимость завершенных работ не превышает 13,8 миллиона рублей. Ущерб, причиненный государству этими действиями, составил почти 23,4 миллиона рублей.

С целью установления всех обстоятельств совершения преступления в офисах ОАО «Славянка», расположенных в городах Архангельск, Мурманск и Санкт-Петербург, а также в жилищах подозреваемых прошли обыски, изъяты документы, имеющие отношение к расследуемому преступлению. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.03.13

В Петербурге могут снизить коммунальные тарифы. / В Невском районе Петербурга опять прорвало трубу с кипятком. / В Выборге в жилом доме рухнул балкон. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках