российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция установит в Петербурге свои «олимпийские часы» Они будут вести счет «сколько еще бюджетных денег разворуют»

Петербургская оппозиция установит в центре города свои «олимпийские часы». Они будут вести отсчет, «сколько бюджетных денег еще предстоит разворовать», сообщает «Эхо Москвы».

Установка часов состоится 3 марта на Большой Конюшенной улице. Инициаторы акции – движение «Гражданская ответственность». Стенд будет напоминать официальные Олимпийские часы, стоящие на Малой Конюшенной улице в Петербурге и отсчитывающие время до начала Олимпиады в Сочи.

Напомним, в начале февраля в Петербурге запустили часы, которые ведут обратный отсчет до старта XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. В городе сразу же началась кампания за снос сооружения. Многие горожане в соцсетях выражали возмущение «этим уродством», поставленным в центре Петербурга. По мнению активистов, «новаторская» конструкция уродует архитектурный стиль.

Отметим, что на подготовку к зимней Олимпиаде в Сочи, по данным на 1 января 2013 года, уже потрачено 1,136 триллиона рублей (более 36,6 миллиардов долларов). Из этих средств затраты инвесторов составили 737 миллиардов рублей, а в целом они составят чуть более 1 триллиона рублей. Всего на подготовку к Олимпиаде планируется потратить 1,526 триллиона рублей.

На олимпийские объекты и объекты, обеспечивающие их функционирование, потрачено 200 миллиардов рублей (соотношение средств федерального бюджета и средств инвесторов – примерно 50 на 50).

Петербург подарил миру 120 олимпийских чемпионов. Именно в Северной столице в 1911 году был образован Российский Олимпийский комитет. И первый олимпийский чемпион по фигурному катанию был петербуржцем. В состав олимпийской сборной страны могут войти 30 петербургских спортсменов.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.03.13

Весна в Петербурге: гололед устроил «день жестянщика». / Дело Минобороны и «Славянки»: Расследование мошенничества начато в Архангельске. / В Петербурге могут снизить коммунальные тарифы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках