российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фигурантки «дела валидаторов» с хищением 11 млн. рублей получили условные сроки

Кировский районный суд огласил приговор сотрудницам ГКУ «Организатор перевозок», признанным виновными в мошенничестве в особо крупном размере. Бывший начальник управления планирования и реализации проездных документов Светлана Трушникова приговорена к 4 годам лишения свободы условно с отсрочкой исполнения приговора на 3 года. Она в течение полутора лет лишена права занимать должности на госслужбе. Бывший специалист Ольга Румянцева – на тот же срок, с отсрочкой на 2,5 года. Кассиры Лидия Никулина и Наталья Щербакова также получили по 4 года условно – с отсрочкой на 2 года каждая, пишет «Фонтанка». При определении наказания суд учел, что все обвиняемые полностью признали свою вину и активно сотрудничали со следствием.

Следствие проводила следственная служба управления ФСБ по Петербургу и области. Было установлено, что начальник управления планирования и реализации проездных документов Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Организатор перевозок» Трушникова выдавала кассирам киоска предприятия Никулиной и Щербаковой через специалиста учреждения Румянцеву дополнительные валидаторы, карты кассиров и карты рабочего места кассира. Никулина и Щербакова после осуществления ряда легальных продаж подключали дополнительные валидаторы и осуществляли продажи проездных билетов (намагничивание карт на определенный лимит поездок) гражданам. После этого легальную выручку сдавали инкассации с отчетами о продажах, а неучтенную выручку, полученную с использованием дополнительных валидаторов, и сами валидаторы передавали Румянцевой, которая производила обнуление данных с валидаторов и отдавала выручку Трушниковой.

В дальнейшем Трушникова регулярно передавала большую часть похищенных денег Владимиру Михайлову, директору СПб ГКУ «Организатор перевозок», который был осведомлен о преступной деятельности своих подчиненных, осуществляя общий контроль за воплощением преступного замысла, устранял возможные препятствия к осуществлению преступной схемы. Михайлов, в свою очередь, передавал ей денежное вознаграждение (около 40 тысяч рублей в месяц), а также вознаграждение для Румянцевой, Щербаковой и Никулиной (не более 18 тысяч рублей в месяц каждой) помимо официальной заработной платы указанных лиц.

Всего в период с августа 2010 года по апрель 2011 года было похищено 11,328 млн. рублей, которые должны были поступить на счет ГКУ, в результате чего был причинен имущественный ущерб ГКУ «Организатор перевозок» в особо крупном размере. Сейчас Михайлов находится под стражей, а уголовное дело выделено в отдельное производство, следствие по которому продолжается.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.03.13

Россию сводят с ума. Авторская колонка «НР». / В России снимут фильм о тяготах российских геев. / На «горячую линию» по проблемам ЖКХ в Петербурге невозможно дозвониться. Горожане возмущены и тем, что на линии только два телефонных номера. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках