российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строитель Мариинки-2 может стать вице-губернатором Петербурга

В ближайшие дни в Петербурге появится новый вице-губернатор, отвечающий за строительную отрасль. Самая вероятная кандидатура на этот пост – глава Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Марат Оганесян. Сейчас он завершает возведение второй сцены Мариинского театра, а до этого руководил реконструкцией в Москве Большого театра.

Вероятное назначение Марата Оганесяна вице-губернатором Петербурга по строительным вопросам «Фонтанке» подтвердили сразу несколько источников в городском правительстве. Уже на следующей неделе его кандидатура может быть утверждена депутатами ЗакСа. После этого чиновник сможет приступить к новым обязанностям.

В ФГУ Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации, директором которой сейчас является Оганесян, сообщили, что в настоящее время он исполняет свои обязанности в федеральном учреждении, занимается подготовкой к открытию построенного здания второй сцены Мариинки. В дирекцию Оганесян пришел в декабре 2011 года. До этого он был первым заместителем федеральной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации. На тот момент эксперты оценивали переход Оганесяна из федерального учреждения в его региональный филиал как понижение по служебной лестнице. Оганесян, в свое время руководивший реставрацией Большого театра, озвучил данные о повышении стоимости строительства на 9 млрд. рублей.

На петербургских стройках Оганесян показал себя с выгодной стороны. Так, он смог привести один из главных долгостроев – Мариинку-2 – к завершению. Еще один ключевой театральный объект СЗД – БДТ им. Товстоногова строители пообещали открыть осенью 2013 года. Как отмечалось, реставрация исторического здания пока идет в рамках установленной сметы и по графику.

В петербургском правительстве сейчас вакантна еще одна ставка вице-губернатора – ответственного за ЖКХ. Не исключено, что кандидата и на эту должность в Смольном озвучат в ближайшее время.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.03.13

Фигурантки «дела валидаторов» с хищением 11 млн. рублей получили условные сроки. / Россию сводят с ума. Авторская колонка «НР». / В России снимут фильм о тяготах российских геев. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках