российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Энергетики Петербурга могут получить миллиардные субсидии за тепло

Петербургские энергетики – ГУП «ТЭК», «Теплосеть», «Петербургтеплоэнерго» – могут получить от города миллиардные субсидии на возмещение своих расходов. Об этом журналистам сообщил вице-губернатор Василий Кичеджи, который в настоящее время курирует жилищную сферу. Вопрос о субсидиях будет рассматриваться на ближайшем малом заседании городского правительства города, пишет «Фонтанка». Механизм предоставления субсидий Кичеджи не объяснил, но уточнил, что они будут выделяться «в связи с ситуацией с платежами за отопление».

Как показал анализ, проведенный городским жилищным комитетом, в марте жители нескольких тысяч домов опять должны были получить повышенные счета за отопление, что связано либо с перетопом, либо с тем, что выставляются счета сразу за несколько месяцев. Жилкомитет намерен снизить платеж на 10 процентов в сравнении с январем, однако возникает вопрос, как оплатить реально потребленную тепловую энергию. Возможно, субсидия и пойдет на компенсацию этих затрат.

Жилкомитет уже начал печатать первые квитанции по 2,3 тыс. домов, в которых плата за отопление будет снижена по сравнению с январем на 10%. Всего превышение в мартовской квитанции обнаружили в 7,8 тыс. домов. Однако в большинстве домов превышение минимальное: в 5 тыс. домов превышение от 1 до 10%. Кроме того, жилищный комитет начал печать квитанций по 10 тыс. домов, где превышения не обнаружено.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.03.13

Кичеджи: Сфера ЖКХ Петербурга сейчас – «псевдорынок». Вице-губернатор пообщался с народом. / Строитель Мариинки-2 может стать вице-губернатором Петербурга. / Фигурантки «дела валидаторов» с хищением 11 млн. рублей получили условные сроки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках