российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Петербурга требует закрыть Исламский культурный центр Там нашли экстремистскую литературу

Прокуратура Петербурга требует закрыть Исламский культурный центр на Васильевском острове. В ходе проверки на территории молельных комнат центра была обнаружена экстремистская литература.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в помещении, которое центр арендует у местной религиозной организации мусульман «Просвещение», были обнаружены два экземпляра книги «Сады праведных» автора Имама Мухийи-д-дин Абу Закаийа, признанной экстремистским материалом. По факту хранения экстремистских материалов для массового распространения возбуждено два административных дела по признакам состава правонарушения, предусмотренного статьей 20.29 КоАП РФ («производство и распространение экстремистских материалов»).

Также выявлены многочисленные нарушения санитарных норм и правил противопожарной безопасности. При этом нарушения требований пожарной безопасности, напрямую влияют на безопасность людей, находящихся в молельной комнате, отмечают в прокуратуре.

Всего возбуждено 12 дел об административных правонарушениях, которые находятся на стадии рассмотрения. По результатам проверки прокуратура направила в Василеостровский районный суд иск о признании общественной организации «Исламский культурный центр» незаконной и прекращении ее деятельности.

Санкт-Петербург Март 14, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург Март 14. Другие новости 14.03.13

Букмекеры не верят, что «Зенит» пробьется в 1/4 финала Лиги Европы. / Началась мусульманизация России (ВИДЕО). Это новая официальная идеология, считает Константин Крылов. / Глава Всеволожского района Ленобласти может быть причастен к убийству архитектора Акопяна. Соболенко подозревается в незаконном распределении земли. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках