российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Маршрутки в Петербурге и Ленобласти могут поставить под охрану

Не исключено, что в ближайшее время у маршрутных автобусов Петербурга появится спецсопровождение. Охрану придется ввести, чтобы хоть как-то решить проблему с нападениями на маршрутки, сообщает 100ТВ.

Напомним, что в Петербурге в последнее время участились случаи нападения на маршрутки и обстрела автобусов. Только по счастливой случайности обходится без пострадавших.

Фактически маршрутные войны между легальными и нелегальными перевозчиками в Ленинградской области и Петербурге идут уже не один год. Вскоре состоится совещание губернатора области и руководства полиции, посвященное безопасности маршруток. На совещании будет обсуждаться инициатива по спецсопровождению автобусов. Как эта мера отразится на стоимости проезда, не уточняется.

Добавим, что ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти проводит проверку по факту заявления «Леноблпассажиравтотранса» о блокировании работы компании на маршруте К-441 (Санкт-Петербург – Юкки, Всеволожский район) группой неизвестных. Группа лиц, угрожая, вытеснила машины «Леноблпассажиравтотранса» с остановки возле станции метро «Проспект Просвещения» и выставила на линию восемь собственных микроавтобусов Peugeot. В полиции подчеркнули, что в заявлении «Леноблпассажиравтотранса» не говорится об угрозах с применением оружия или о порче имущества данной группой лиц.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 18.03.13

Губернатор Мурманской области извинилась за подорожание услуг ЖКХ. / «Зенит» вымучил минимальную победу над «Мордовией» (ВИДЕО). / Госдума без обсуждения прекратила полномочия Пехтина. Видный «единоросс» перестанет быть депутатом с 29 марта. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках