российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция провела обыск в «Газпромбанке» по «делу Кержакова» Документы изъяты и переданы на экспертизу

По делу о пропаже со счета футболиста «Зенита» Александра Кержакова 330 млн. рублей в «Газпромбанке» полиция провела обыски. Изъяты документы, подтверждающие платежи. Они будут направлены на экспертизу, рассказал в интервью «Советскому спорту» адвокат Кержакова Игорь Решетников.

По его словам, в деле уже «есть подвижки» и скоро «много прояснится». «После того как информация о краже денег у Александра стала достоянием СМИ, люди поняли, что дело серьезное. Началась реакция на происходящие события», – сказал Решетников.

Главными подозреваемыми по делу являются бывший менеджер «Газпромбанка» Владимир Багаев, а также бизнесмен из Воронежа Михаил Сурин – именно на его счет перечислялись деньги Кержакова.

Напомним, в конце прошлой недели стало известно, что у нападающего «Зенита» Александра Кержакова с банковского счета пропало 330 млн. рублей. Счет Кержакова в «Газпромбанке», где футболисты «Зенита» являются VIP-клиентами, оказался пуст еще в конце прошлого года, но обнаружилось это недавно. Кержаков инвестировал деньги в строительство завода под Воронежем. Своим партнерам он передал около 100 млн. рублей без официальных документов, а в итоге лишился всех денег на счету.

Кержаков и его адвокат считают, что афера стала возможной благодаря действиям личного менеджера футболиста Владимира Багаева.

По информации «Фонтанки», при детальном изучении платежных поручений Кержакова обнаружилось несколько странных моментов. Во-первых, о некоторых платежах на крупные суммы (речь идет о нескольких миллионах рублей) спортсмен совершенно не помнит. Во-вторых, Кержаков на некоторых документах не смог опознать собственную подпись, а специалист-почерковед, которому показали спорные образцы, пришел к выводу, что подпись спортсмена действительно подделана.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 18.03.13

Маршрутки в Петербурге и Ленобласти могут поставить под охрану. / Губернатор Мурманской области извинилась за подорожание услуг ЖКХ. / «Зенит» вымучил минимальную победу над «Мордовией» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках