российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский депутат предлагает запретить сумасшедшим избираться в депутаты

Депутат петербургского ЗакСа от «Яблока» Максим Резник подготовил законопроект, которые запрещает сумасшедшим участвовать в выборах в парламенты. Резник предлагает внести поправки в закон «Об основных гарантиях избирательных прав». В законопроекте сказано, что сейчас людей с психическими заболеваниями не берут на работу на государственную и муниципальную службу. Однако в отношении депутатов такой запрет не действует. Между тем «многие принимаемые в последнее время решения требуют не политической, а медицинской оценки», считает Резник.

Как пишет «Мой район», по мнению Резника, ошибки депутатов (глав городов и регионов, президента) часто обходятся избирателям «слишком дорого», а иногда даже приводят к катастрофе. В качестве примера он привел закон, запрещающий американцам усыновлять российских сирот.

В России в настоящее время действует запрет, по которому люди, осужденные за тяжкие преступления, не могут работать депутатами. Также парламентариями не могут стать те, у кого не снята судимость за экстремизм. Вход в парламенты закрыт и для лиц, которых ранее штрафовали за демонстрацию нацистской символики или же распространение материалов, содержащих экстремизм.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 18.03.13

Кандидатов в депутаты и президенты предложили проверять на психическое здоровье. «Единороссы» и националисты против. / Полиция провела обыск в «Газпромбанке» по «делу Кержакова». Документы изъяты и переданы на экспертизу. / Маршрутки в Петербурге и Ленобласти могут поставить под охрану. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках