российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция Петербурга голодает в поддержку политзаключенных

Петербургские оппозиционеры начали трехдневную голодовку в знак солидарности с политзаключенными и против политических репрессий. Акция проходит в офисе «Объединенного гражданского фронта» на Невском, 154.

В интервью «Росбалту» один из идеологов акции, националист Николай Бондарик, рассказал, что это предупредительная голодовка. «Мы пока «обкатываем» такой формат акции. Суть не в том, чтобы заморить людей голодом, а в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме, – пояснил он. – В идеале одновременно должны голодать несколько сотен человек». Он добавил, что продолжение голодовки после трех дней возможно только под присмотром врача.

В данный момент голодают 10 человек. В ближайшее время ожидается приезд правозащитника Наталии Евдокимовой.

Напомним, о таком способе протеста оппозиционеры заявили 6 марта, когда прошли обыски у члена Координационного совета оппозиции Андрея Пивоварова и активистки «Гражданской ответственности» Натальи Грязневич.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 18.03.13

Две станции метро Петербурга могут начать работать по ночам. / БГ: «Аквариум» снова прекращает свое существование. Они «уходят в партизаны». / В Прощенное воскресенье мурманский губернатор попросила прощения за ситуацию в ЖХК. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках