российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге взят под стражу подозреваемый в убийстве фаната «Зенита»

Куйбышевский районный суд Петербурга удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей спортсмену Илье Хубаеву. Его подозревают в том, что он нанес смертельный удар фанату «Зенита» Евгению (Марешу) Дмитриеву. Суд арестовал подозреваемого на 10 суток. За это время следственные органы должны предъявить ему официальное обвинение, после чего арест автоматически будет продлен на 2 месяца, пояснил адвокат потерпевшей стороны.

По словам представителя потерпевших адвоката Антона Жарука, подозреваемым оказался профессиональный спортсмен, мастер восточных единоборств Илья Хубаев. По версии потерпевшей стороны, конфликт Дмитриева и Хубаева произошел из-за случайного столкновения плечами на улице. В интервью «Росбалту» Жарук подчеркнул, что просит не искать в случившемся националистической подоплеки. По его словам, инцидент стоит рассматривать как уличную драку. При этом адвокат заметил, что Хубаев мог стать заложником своего боевого искусства.

Как пишет «Фонтанка», интересы Хубаева в суде защищали пятеро адвокатов. Они настаивали на невиновности своего клиента, отмечая, что все доказательства косвенные, а опознание со стороны свидетелей крайне сомнительно, так как преступление было совершено в темное время суток. Представители потерпевшей стороны заявили, что одному из свидетелей уже поступали странные телефонные звонки, которые он расценивает как угрозу для жизни и здоровья, о чем и написал заявление в полицию.

Задолго до начала заседания перед зданием суда собралось около 200 человек из числа футбольных болельщиков, что вызвало беспокойство у правоохранительных органов. На Караванную улицу прибыли три полицейские «Газели» и автобус с ОМОНом. После того как адвокаты объявили об избрании меры пресечения, фанаты спокойно разошлись.

Подозреваемый в нападении на фаната «Зенита» Мареша – Евгения Дмитриева – был задержан 22 марта. Дмитриев с травмой головы был госпитализирован в тяжелом состоянии 24 февраля. После трехнедельной комы он умер в больнице 14 марта. 21 марта его похоронили. Проводить в последний путь Мареша пришли около пяти сотен болельщиков. Дело о гибели фаната возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.03.13

В центре Петербурга глыба льда рухнула на 83-летнюю женщину. / В Кронштадте в госпитале повесился солдат. / В Лондоне умер Борис Березовский. Возможно, это было самоубийство или сердечный приступ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках