российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело о взрыве газа на Наставников переквалифицировано По статье УК РФ «причинение смерти по неосторожности»

Уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме на проспекте Наставников переквалифицировано в связи со смертью одной из пострадавших со статьи 118 УК РФ на статью 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, продолжаются. Назначены необходимые экспертизы. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле руководства Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу.

Взрыв произошел 22 марта 2013 года около 19:50. По предварительным данным, в одной из квартир жилого дома произошла утечка бытового газа из баллона сварочного аппарата. Из-за взрыва частично обрушились межэтажные перекрытия и межквартирные стены. После взрыва было эвакуировано около 50 жителей, 7 жильцов указанного дома, в возрасте от 27 до 63 лет, госпитализированы в лечебные учреждения с телесными повреждениями различной степени тяжести. Одна из госпитализированных, 1951 года рождения, впоследствии скончалась в больнице.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.03.13

Последняя мистификация великого комбинатора. Кремль потерял в лице БАБа сильный козырь. / В Петербурге взят под стражу подозреваемый в убийстве фаната «Зенита». / В центре Петербурга глыба льда рухнула на 83-летнюю женщину. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках