российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге избили активиста «Живого города» Ранее градозащитнику угрожали по телефону

В Петербурге избиат градозащитник Александр Анисимов. Инцидент произошел в минувшее воскресенье. Анисимов не дошел до своей квартиры. Заходя во двор около 17:00, он набрал номер жены и поговорил с ней и ребенком. Затем женщине перезвонил с его сотового уже врач «скорой». Он сообщил, что на молодого человека напали неизвестные и сильно избили: в больнице диагностировали сотрясение мозга. По словам врачей, возможны переломы и повреждения внутренних органов, сообщает «Росбалт».

По данным НОД «Живой город», Анисимов активно участвовал в борьбе против захвата чердака в доме на улице Фурштатской, 17, из-за чего ему неоднократно угрожали по телефону. Жена пострадавшего напрямую связывает произошедшее с общественной деятельностью мужчины.

Предприниматели расселили большую часть подъезда №2 в доме №17 на Фурштатской улице, вынудив многих жильцов продать квартиры, а также попытались узаконить захват чердачного помещения. Однако суды были проиграны, а на жилплощадь наложили арест – что не помешало строителям продолжить работы на чердаке, сорвав поставленные приставами пломбы.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.03.13

Солдат-самоубийца в Кронштадте оставил послание из игральных карт. / В центре Петербурга прошла акция против закона о «резиновых квартирах». / Дело о взрыве газа на Наставников переквалифицировано. По статье УК РФ «причинение смерти по неосторожности». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках