российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таксисты Петербурга требуют защиты от сексуальных домогательств пассажирок

Петербургские таксисты начинают сбор подписей за внесение изменений в 131-ую статьи УК РФ: они хотят, чтобы пострадавшими от изнасилования и насильственных действий сексуального характера признавались не только женщины, но и мужчины.

Глава регионального отделения организации автомобилистов «Свобода выбора» Александр Холодов пояснил в интервью «Росбалту», что таксисты подвергаются «регулярным насильственным действиям сексуального характера со стороны пьяных пассажирок. «Проблема давно назрела, а обостряется в общем-то каждую пятницу – подчеркнул он. – Женщины добиваются сексуального удовлетворения либо путем угроз насилием, либо вообще применением прямого насилия группой пассажирок».

Сбор подписей под обращением планируют вести через городские таксопарки. В течение ближайших дней будет готов текст и подписные бланки. В Петербурге планируется собрать 10 тысяч подписей – при том, что легальных такси в городе всего несколько тысяч.

Холодов считает, что шанс на такое количество подписей есть. «Ведь под обращением смогут подписаться не только сами водители, но и члены их семей, прежде всего жены, которые явно недовольны тем, что к их мужьям пристают на работе», – пояснил он.

Санкт-Петербург, Екатерин Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.03.13

Взрыв газа в доме на Наставников: строители укрепили два этажа. Вернуться в свои квартиры жители смогут только через месяц. / Верите ли вы в самоубийство Бориса Березовского?. Опрос на сайте NR2.Ru. / Госдуму надо разогнать и объявить новые выборы. Итоги голосования на сайте NR2.Ru. Инфографика. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках