российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К «Наблюдателям Петербурга» пришли с проверкой из прокуратуры

Сотрудники петербургской прокуратуры накануне пришли с проверкой в офис «Наблюдателей Петербурга». По словам активистов, пришли представители как прокуратуры, так и полиции, и пожарной службы.

«В принципе, ничего нового или необычного не потребовали: документы об уставной деятельности, о пожарной безопасности. Теперь мы должны все собрать предоставить в течение трех дней», – пояснила в интервью «Росбалту» председатель «Наблюдателей» Александра Крыленкова. Она считает, что проверка в целом укладывает в общую тенденцию, но является довольно странной, так как официально «Наблюдатели» не зарегистрированы как общественная организация.

Крыленкова пояснила, что «Наблюдатели» не успели зарегистрироваться, хотя у организации есть устав, и выбраны руководящие органы. Однако помещение, которая прокуратура пришла проверять, снимается частным лицом. «Но тот перечень документов, который нам нужно собрать, касается официально зарегистрированных в Минюсте организаций», – добавила Крыленкова.

Напомним, что в России проходит проверка НКО, инициированная Генпрокуратурой. 21 марта петербургская прокуратура затребовала документы у правозащитной организации «Гражданский контроль». Проверка прошла еще в трех организациях, которые находятся на одном этаже с «Гражданским контролем»: «Центре развития некоммерческих организаций», «Институте независимых социально-экономических исследований» и «Немецко-Русском обмене». В тот же день сотрудники прокуратуры пришли и в «Фонд свободы информации». 19 марта, сотрудники прокуратуры Санкт-Петербурга, МЧС и Роспотребнадзора пришли с проверкой в экологический центр «Беллона».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 26.03.13

В Петербурге произошло обрушение элементов фасадов двух домов. / Сборная России упустила победу над Бразилией в товарищеском матче (ВИДЕО). / Москва предлагает Вашингтону возобновить обсуждение ЕвроПРО. Россия по-прежнему считает американскую систему угрозой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках