российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЖКХ Петербурга: возбуждено уже пять уголовных дел (ВИДЕО) Прокурорские проверки продолжаются

Квартплата в июле-2013. Снова рост?

Уже пять уголовных дел возбуждено в Петербурге по результатам проверок прокуратурой города работы районных ЖКС. Об этом сообщил заместитель прокурора города Павел Панфилов.

Как напоминает «БалтИнфо», прокуратура проводит проверки органов исполнительной и законодательной власти по организации теплоснабжения в отопительный период. Уголовные дела возбуждены по факту нарушений работы ЖКС Кронштадского района, ЖКС № 2 Московского района, ЖКС № 4 Приморского района, ЖКС № 1 Невского района и ЖКС № 1 Василеостровского района.

Всего в правоохранительные органы было направлено 11 материалов для решения о возбуждении уголовных дел. Прокуроры подозревают мошенничество должностных лиц при установке узлов учета – такая ситуация наблюдается в Кронштадте и Московском районе, а также при начислении платежей по квитанциям в Приморском, Невском и Василеостровском районах.

Ранее сообщалось о возбуждении трех уголовных дел. Также внесено более 130 представлений, возбуждено по фактам нарушения прав потребителей ЖКУ и нарушений связанных с деятельностью ресурсоснабжающих организаций более 100 административных производств. Были объявлены предостережения о недопущении нарушений закона 208 должностным лицам. В суды Санкт-Петербурга направлены более 70 исковых заявлений в защиту интересов граждан. В следственные органы направлены 11 материалов проверок по фактам совершения мошеннических действий, связанных с начислением и взиманием платы за ЖКУ, а также установкой общедомовых узлов учета тепловой энергии. Ранее сегодня стало известно о возбуждении 30-ти административных дел по итогам проверки прокуратурой деятельности ООО «Жилкомсервис №1 Невского района» и ООО «Жилкомсервис №2 Невского района». Также административные дела возбуждены после проверок ООО «Жилкомсервис № 1 Петроградского района» и ООО «Жилкомсервис № 2 Петроградского района».

Кампания по борьбе с завышенной квартплатой началась в Петербурге после скандала, когда чиновников отругал Владимир Путин за чудовищные цифры в платежках.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.04.13

В Кронштадте подросток ломом проломил голову узбеку. / Взрыв в Купчино: дело возбудили по статье «хулиганство». / Власти Петербурга разрешили акцию в поддержку политзаключенных. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках