российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вертолет МЧС доставил в Петербург воспитанников детского дома, остававшихся в Череповце после аварии

В больницы Санкт-Петербурга вертолетом доставили двух детей, пострадавших 28 марта 2013 года в ДТП под Череповцом. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по городу, сообщает РБК. Как отмечает ведомство, девочка и юноша будут госпитализированы.

Ранее в Петербург прибыли другие дети и воститатели, пострадавшие в аварии. Таким образом, все дети, находившиеся в больницах Череповца после ДТП, вернулись в Петербург. Напомним, авария с участием полицейского произошла 28 марта около 11 часов мск на автодороге Вологда – Новая Ладога. Сотрудник полиции, управляя автомобилем ВАЗ-2115, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовой машиной Scania, которую отбросило на полосу встречного движения, где грузовик столкнулась с двигавшимся во встречном направлении автобусом Hyundai, в котором находились воспитанники детского дома из Санкт-Петербурга и работники данного учреждения.

В результате ДТП на месте происшествия погибли 6 человек: оба водителя автобуса, оба водителя грузовика, а также 2 воспитателя детского дома, еще 24 человека получили травмы различной степени тяжести. По факту происшествия возбуждено дело по ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения). В качестве подозреваемого следователи назвали водителя ВАЗ – 43-летнего полицейского. В настоящее время он задержан.

Санкт-Петербург, Ольга Радько

Санкт-Петербург. Другие новости 04.04.13

Челябинец обвиняет экс-министра промышленности России Христенко в преступлениях против человечности. / Правительство Медведева сдаёт Западу российские недра. Одобрен план бесконтрольного допуска иностранцев в стратегические предприятия РФ. / В центре Петербурга на сотрудницу полиции рухнула «сосуля». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках