российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Белый медведь» убежал от полиции и отнес в консульство Норвегии ноту в защиту Арктики (ФОТО)

«Белый медведь»-гринписовец сегодня на Невском проспекте сумел убежать от полицейских и отнес ноту протеста в консульство Норвегии. Таким образом в Петербурге прошла акция в защиту арктического шельфа, сообщает пресс-служба «Гринпис».

Около 10 утра «белый медведь» пришел к офису компании Statoil, принеся с собой «зверя» был большой конверт с письмом премьер-министру Норвегии. В конверте с надписью Arctic Not For Sale было требование отказаться от совместной идеи норвежской компании и «Роснефти» по добыче углеводородов на шельфе.

«Медведь» отправился гулять по Невскому проспекту, призывая горожан также обратиться к властям скандинавской страны с просьбой защитить недра. Н Малой Садовой полицейский патруль попытался задержать активиста, посчитав большой конверт плакатом, а прогулку – несанкционированной демонстрацией.

«Медведь», по уверениям представителей экологической организации, сумел бежать – сел в машину «Гринпис», которая доставила его к зданию норвежского консульства, где конверт был передан адресатам.

Проблема защиты арктического шельфа поднимается организацией не впервые, не так давно директор по программам «Гринпис» Иван Блоков лично встретился с премьер-министром Норвегии, чтобы обсудить ее.

«Белый медведь» выступил в защиту Арктики

Посидел на лавочке на Невском проспекте

И удрал от полицейских

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.04.13

В офисе крупнейшего подрядчика петербургского «Водоканала» проходит обыск. / ФСБ в Петербурге допрашивает двух азербайджанцев по делу об экстремизме. / Людмилу Нарусову выгнали из «Справедливой России». … вслед за Гудковыми за «невыполнение партийных обязанностей». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки