российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ начала разбираться, что происходит с «Лицедеями»

Следственная служба УФСБ РФ по Петербургу и Ленинградской области проводит проверку поступившего из городской прокуратуры заявления художественного руководителя театра «Лицедеи» Виктора Соловьева о совершенных в отношении театра мошеннических действиях. «Проверка проводится в соответствии со ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ, по заявлению о совершении группой лиц мошенничества в особо крупном размере, то есть, деяния, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ», – рассказал в интервью – «БалтИнфо» руководитель пресс-службы УФСБ Дмитрий Кочетков.

По его словам, принятие процессуального решения по результатам проверки затрудняется тем, что лица, указанные в заявлении Соловьева, уклоняются от явки к следователю для дачи показаний. Поскольку в настоящий момент они не имеют определенного процессуального статуса, следователи ограничены в применении к ним каких-либо принудительных мер.

Борьба за помещение в здании «Тостой Сквера», где уже много лет располагаются «Лицедеи», началась более месяца назад. Художественный руководитель театра Виктор Соловьев заявил о том, что артистов выселяют из помещения «Толстой Сквера».

Сегодня во время пресс-конференции руководителей МФТК «Толстой сквер» Сергея Вдонина и его коллег артисты «Лицедеев» совершили театрализованный «налет» на здание, пытаясь таким образом привлечь внимание к ситуации вокруг театра.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.04.13

Самым богатым депутатом Петербурга оказался единоросс Шатуновский. / Мадонна выступала в Петербурге по «некоммерческой» визе. / Доллар вырос ещё на 15 копеек. Евро преодолел рубеж в 41 рубль. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках