российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Неве буксир врезался в опору Дворцового моста и затонул

В Петербурге на Неве минувшей ночью затонул буксир. Как сообщает региональное ГУ МЧС, инцидент произошел около двух часов ночи. Буксир РБТ-300 врезался в опору Дворцового моста. После этого судно перевернулось и в перевернутом состоянии проплыло по течению около 200 метров. Затем буксир затонул.

Буксир принадлежал ООО «Атачи» и предназначался для откола льда. На борту находились 2 человека – капитан и моторист. Скорее всего, они погибли.

«Всю ночь спасатели вели визуальное обследование акватории Невы в надежде найти двух мужчин, находившихся на буксире – капитана судна 1986 года рождения и второго члена экипажа 1989 года рождения. К сожалению, поиски оказались безрезультатны», – говорится в сообщении МЧС.

В 07.00 с помощью двух гидролокаторов, установленных на судах, был начат мониторинг акватории Невы по выявлению места нахождения затонувшего судна. К 08.00 буксир был найден.

В настоящее время поиски людей пришлось приостановить. Начало водолазных работ отложено ввиду очень весомых обстоятельств: поутру на Неве начался интенсивный ледоход. И по данным на 09.00 спасатели начали мониторинг состояния, характера и интенсивности ледохода вверх по течению Невы.

Опора моста, в которую врезалось судно, практически не повреждена. Судно врезалось во вспомогательную постройку для рабочих.

Северо-Западная транспортная прокуратура сообщила, что начала проверку по факту ЧП.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.04.13

Бомбу в аэропорту Пулково не нашли. / Работа Пулково приостановлена из-за звонка о минировании. Проводится эвакуация пассажиров. / В Петербурге затонул буксир: пропали капитан и моторист. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках