российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Павел Дуров не явился на допрос в СК, его местонахождение неизвестно

Санкт-Петербург, Апрель 19 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Основатель соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров, вызванный на допрос в Следственный комитет по делу о наезде на инспектора ДПС, к следователю не явился.

«Дуров на допрос не явился, его местонахождение неизвестно», – заявил в интервью «Росбалту» представитель СК Сергей Капитонов. От раскрытия подробностей расследования дела Капитонов воздержался.

Павел Дуров и вице-президент компании Илья Перекопский были вызваны на допрос в Следственное отделение СКР по Центральному району Петербурга. Следователи оставили повестку в офисе ООО «В Контакте» и попросили подчиненных передать своему руководству устное предупреждение: в случае неявки на допрос следователь может либо распорядиться о принудительном приводе, либо перевести свидетелей в ранг подозреваемых, заочно предъявить обвинение и ходатайствовать об объявлении в федеральный розыск.

Дуров и Перекопский стали фигурантами дела о наезде на сотрудника ГИБДД в центре Петербурга. Инцидент произошел 5 апреля. Некий мужчина за рулем белого «Мерседеса», скрываясь от полицейских, «прокатил» на капоте одного из сотрудников ГИБДД который пытался остановить машину. Нарушитель с места происшествия сбежал, поскольку задержать его полицейскому помешал частный охранник водителя. Вся история произошла рядом с офисом «В Контакте» и попала в объективы видеокамер.

По записи удалось установить госномер иномарки. Оказалось, что владелец «Мерседеса» – Илья Перекопский. 14 апреля следователь провел опознание по фото и пострадавший инспектор ДПС указал на фотографию Павла Дурова. После этого в офисе компании и на квартире Дурова были проведены обыски. Изъят сервер с записями камер видеонаблюдения.

Представители СК заявили сотрудникам «В Контакте», что у следствия есть достоверные доказательства того, что в машине в момент наезда на сотрудника ГИБДД находился именно Павел Дуров. Однако после обыска «В Контакте» представители СК заявили, что подозреваемых по делу по-прежнему нет.

Северо-Запад. Другие новости 19.04.13

На Неве буксир врезался в опору Дворцового моста и затонул. / Бомбу в аэропорту Пулково не нашли. / Работа Пулково приостановлена из-за звонка о минировании. Проводится эвакуация пассажиров. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках