российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подъем затонувшего на Неве буксира пришлось отложить из-за ледохода

Водолазные работы на месте крушения буксира у Дворцового моста на Неве пришлось отложить. Причина – интенсивный ледоход, который опасен для водолазов.

Буксир лежит на дне Невы на глубине 12 метров, в 75 метрах от берега и 220 метрах от Дворцового моста. Как сообщает региональное МЧС, оперативным штабом принято решение о порядке выполнения работ по подъему судна, которые будут проводиться силами ЗАО «Пилон». «Начало водолазных работ отложено ввиду очень весомых обстоятельств: поутру на Неве начался интенсивный ледоход. По данным на 9 часов утра, спасатели начали мониторинг состояния, характера и интенсивности ледохода вверх по течению Невы. После получения объективной картины будут составлены прогнозы и определено вероятное время погружения водолазов», – отметили спасатели.

Буксир, предназначенный для колки льда возле ремонтируемого Дворцового моста, затонул минувшей ночью. Судно врезалось в одну из опор моста, перевернулось, после чего ушло на дно. Всю ночь спасатели вели визуальное обследование акватории Невы в надежде найти двух мужчин, находившихся на буксире, – капитана судна, 1986 года рождения, и второго члена экипажа, 1989 года рождения. Поиски оказались безрезультатны.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.04.13

Переливание ВИЧ-положительной крови ребенку: врач не поверил данным компьютера. / Главу Приморского района Петербурга допросили по «мусорному делу». / Павел Дуров не явился на допрос в СК, его местонахождение неизвестно. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках