российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Демократический марш 1 мая пройдет по Невскому проспекту

Администрация Петербурге согласовала маршрут Демократического марша 1 мая. Шествие пройдет по Невскому проспекту до Конюшенной площади, где состоится митинг, сообщает пресс-служба «ДемПетербурга».

Уведомление о проведении акции было подано в администрацию Петербурга неделю назад. Маршрут шествия был заявлен по Невскому проспекту, а место митинга – в трех возможных точках: на Конюшенной, Исаакиевской либо Дворцовой площади. В итоге Смольный предложил организаторам марша Конюшенную площадь, лишь незначительно изменив маршрут прохода к ней колонны с Невского проспекта.

Сбор участников шествия 1-майского Демократического марша начнется в 11.30 у БКЗ «Октябрьский», колонна начнет движение в 12.00. Шествие пройдет по Лиговскому и Невскому проспекту, далее по Садовой улице и набережной р. Мойки. В конечной точке шествия – на Конюшенной площади в 13.30 состоится митинг. Основной лозунг марша, который будет написан на центральном баннере – «За свободную Россию без политических репрессий и религиозного мракобесия!»

Методом жеребьевки определен порядок выступлений на митинге представителей различных организаций, а также порядок построения колонны на шествии: желающие организации смогут сформировать в ней отдельные группы со своими баннерами. Ведущими митинга будут Всеволод Нелаев (движение «Солидарность») и Наталья Цымбалова («Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ»).

В коалицию «Демократический Петербург», которая выступила инициатором проведения Первомайского Демократического марша, входят партии «Яблоко», РПР-Парнас, движение «Солидарность», Объединенные христианские демократы, Правозащитный совет Санкт-Петербурга, «Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ», Либертарианская партия России, Российское социалистическое движение, Народно-Трудовой Союз российских солидаристов, Российский социал-демократический союз молодёжи, партия «Гражданская инициатива», Конституционно-демократическое движение, Молодёжная правозащитная группа, Гражданский муниципальный контроль, общество «Мемориал», Совет инициативных групп обманутых дольщиков Санкт-Петербурга, движение сторонников Григория Явлинского и партии «Яблоко» «Умная сила» и другие организации. В оргкомитет Демократического марша входят еще ряд организаций, не являющихся участниками коалиции, – это молодежное движение «Весна», «Партия 5 декабря», движение «Гражданская ответственность», партия «Народный альянс» и «Либертарианская альтернатива».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.04.13

Преподаватель Суворовского училища избил курсанта. / В Петербурге забили до смерти замдиректора «ЛенСпецСтроя». / В Петербурге лопнувшая шина грузовика едва не выбила глаза двум детям. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках