российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновник-взяточник из Ленобласти отсидит 9 лет и выплатит 256 млн. рублей штрафа

В Петербурге вынесен приговор по уголовному делу начальника отдела программного обеспечения и информационной безопасности комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области Леонида Мацукова. Он признан виновным в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба МВД.

В конце 2011 года сотрудниками ГУ МВД России по СЗФО было установлено, что Мацуков неоднократно требовал от генерального директора одной из коммерческих структур передать ему взятку в размере 3 млн. 500 тысяч рублей за подготовку актов приемки-передачи выполненных работ по государственному контракту между коммерческой структурой и комитетом.

Его посредник был задержан в одном из кафе города при получении части требуемой взятки в сумме 500 тысяч рублей. В этот же день Леонид Мацуков был задержан в своем служебном кабинете сотрудниками ГУ МВД России по СЗФО.

Суд приговорил Мацукова к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 236 млн. 250 тысяч рублей, с лишением права занимать должности в органах государственной власти сроком на 2 года.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.04.13

Демократический марш 1 мая пройдет по Невскому проспекту. / Преподаватель Суворовского училища избил курсанта. / В Петербурге забили до смерти замдиректора «ЛенСпецСтроя». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках