российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дуров посоветовал новым акционерам «ВКонтакте» не комментировать ДТП в Петербурге

Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров через свою страницу в соцсети посоветовал новым акционерам компании не комментировать ситуацию с ДТП в центре Петербурга. Он написал: «Рекомендую новоиспеченному акционеру VK воздержаться от комментариев по поводу активности СМИ вокруг «ВКонтакте».

Ранее новый акционер соцсети – компания UСP – призвала Дурова рассмотреть возможность принести официальные извинения сотрудникам ДПС и сотрудничать со следствием, если он все-таки был за рулем «Мерседеса», на капоте которого «проехался» гаишник.

«Для нас очевидно, что политизация нынешней ситуации является попыткой избежать обсуждения реальной повестки дня: «Был ли Дуров участником ДТП или нет?». Мы призываем Павла Дурова и его юристов сделать соответствующие заявления по данному вопросу», – цитируют СМИ заявление UCP.

Если же Дуров не был участником резонансного ДТП, то ему нечего опасаться и «непонятно его нежелание разрешить данную ситуацию простой явкой на допрос в сопровождении адвокатов с четким обоснованием своей позиции».

Напомним, Павел Дуров и вице-президент компании Илья Перекопский стали фигурантами дела о наезде на сотрудника ГИБДД в центре Петербурга. Инцидент произошел 5 апреля. Некий мужчина за рулем белого «Мерседеса», скрываясь от полицейских, «прокатил» на капоте одного из сотрудников ГИБДД который пытался остановить машину. Нарушитель с места происшествия сбежал, поскольку задержать его полицейскому помешал частный охранник водителя. Вся история произошла рядом с офисом «В Контакте» и попала в объективы видеокамер.

По записи удалось установить госномер иномарки. Оказалось, что владелец «Мерседеса» – Илья Перекопский. 14 апреля следователь провел опознание по фото и пострадавший инспектор ДПС указал на фотографию Павла Дурова. После этого в офисе компании и на квартире Дурова были проведены обыски. Изъят сервер с записями камер видеонаблюдения.

Представители СК заявили сотрудникам «В Контакте», что у следствия есть достоверные доказательства того, что в машине в момент наезда на сотрудника ГИБДД находился именно Павел Дуров. Однако после обыска «В Контакте» представители СК заявили, что подозреваемых по делу по-прежнему нет.

Дуров и Перекопский были вызваны на допрос в Следственное отделение СКР по Центральному району Петербурга. Пока они к следователю не приходили.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.04.13

Полтавченко: Петербуржцам вернут переплату за услуги ЖКХ. / Коммунисты Петербурга: «Белгородского стрелка» надо было пристрелить на месте (ВИДЕО). Для «нелюдей» нужно вернуть смертную казнь. / Чиновник-взяточник из Ленобласти отсидит 9 лет и выплатит 256 млн. рублей штрафа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках