российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путину показали квартирную квитанцию из Петербурга: «Безобразие полное!» Полтавченко приказано «побыстрее решать» проблемы ЖКХ

Во время «прямой линии» с президентом Владимиром Путиным ведущий Кирилл Клейменов продемонстрировал ему платёжку за услуги ЖКХ из Петербурга (с улицы Белградской). «Было 3 с небольшим тысячи рублей, а стало 8490. А в Перми 1258 рублей платили, а стали 6567», – сказал он.

На это Путин отреагировал так: «Безобразие полное! Я указывал на это в правительстве. Накопилось много проблем в ЖКХ. Отрасль нуждается в обновлении. Но это не значит, что это надо делать так варварски – перекладывая всё на плечи граждан».

«Простому гражданину до фени, что в отопительный сезон будут резко повышаться тарифы. Пришёл момент платить, выкатили счёт, а денег нет. Нельзя так жёстко делать. Что касается Петербурга, то Полтавченко эти проблемы обещал решить. Пусть решает – но быстрее! В среднем повышение должно быть не больше 6% роста оплаты в год. Полтавченко сказал, что он в 6 не укладывается, будет 7 с небольшим – это тоже нормально», – заявил президент.

Напомним, что ранее в Петербурге после возмущенной отповеди Путина о росте квартплаты ушел в отставку вице-губернатор Сергей Козырев, курировавший жилищный блок. Эксперты тогда оценили эту отставку как «показательную жертву». В настоящее время за ЖКХ в городе не Неве отвечает «культурный» вице-губернатор Василий Кичеджи.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.04.13

В Петербурге волонтер-педофил получил 22 года тюрьмы за секс с воспитанницами приюта. / Путин думает о возвращении смертной казни. / Путин не отправит в отставку правительство Медведева. Президент РФ начал общение со страной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках