российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самолет Петербург – Самара аварийно «долбанулся» в Москве

Самолет Airbus A319, совершавший рейс Петербург – Самара FV 753, совершил аварийную посадку в Москве с отключившимися двигателями. Речь идет о рейсе, который в час ночи вылетел из Пулково и в 3.25 должен был приземлиться в Москве. По словам очевидцев, чудом обошлось без жертв, пишет «Фонтанка».

Как рассказывают пассажиры рейса, командир самолета объявил по громкой связи об отказе двигателей и об экстренной посадке в поле, попросил всех снять с себя ненужные вещи, обувь на высоком каблуке, запомнить ближайший выход и убегать подальше от самолета. «Самолет, планируя без двигателей, все-таки дотянул до посадочной полосы Домодедово и долбанулся об землю. Все живы. У всех слезы, сопли», – говорят очевидцы.

В авиакомпании ОАО «Россия» подтвердили факт, что была совершена аварийная посадка. «25 апреля рейс FV753 по маршруту Санкт-Петербург – Самара совершил аварийную посадку в аэропорту Домодедово. В связи с индикацией отказа одного из двигателей командир воздушного судна принял решение о посадке в промежуточном аэропорту. Экипаж действовал с соответствии с инструкцией. Посадка произведена благополучно в 2.30 мск. Для вывоза пассажиров из Санкт-Петербурга был отправлен резервный борт. 93 пассажира уже доставлены с Самару», – рассказали в авиакомпании.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 26.04.13

РИА «Новый Регион» объявляет выборы главы правительства РФ. Кто достоин занимать пост премьер-министра?. / Сергей Марков: Путин не назначит Кудрина премьером. Это равносильно «политическому самоубийству». ВИДЕО. / Правительство РФ нужно отправить в отставку. Итоги опроса на сайте NR2.RU. ИНФОГРАФИКА. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках