российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УК «Сити-Сервис» открестилась от петербургского дома из «прямой линии» с Путиным (ВИДЕО) Домовладение, названное в эфире, не обслуживается компанией

Прямой эфир с Путиным

Управляющая компания «Сити-Сервис», после «прямой линии» с Владимиром Путиным «прославившаяся» на всю страну, выступила с официальным заявлением. В нем говорится, что «Сити-Сервис» не имеет отношения к дому на Белградской улице, платежку жильцов которого продемонстрировали Путину.

«В связи с появившимися в СМИ сообщениями о ситуации вокруг дома по ул. Белградская и последовавшей за этим негативной оценкой деятельности ООО «Жилкомсервис №3 Фрунзенского района», управляющая компания «Сити Сервис» официально заявляет: домовладение, о котором шла речь на прямой линии с Президентом РФ В.В. Путиным, не обслуживается ООО «Жилкомсервис №3 Фрунзенского района». Об этом свидетельствует информация озвученная ведущим программы, а именно, площадь квартиры (77 кв. м), и количество проживающих (5 человек)".

В заявлении подчеркивается, что специалисты компании тщательно проанализировали все лицевые счета собственников домов, находящихся в управлении по ул. Белградская. «Квартир с такими характеристиками в зоне ответственности компании нет. В настоящее время ООО «Жилкомсервис №3 Фрунзенского района» обслуживает лишь 4 многоквартирных дома из сорока находящихся на этой улице. В свою очередь, УК «Сити Сервис» подчеркивает, что все счета за потреблённые энергоресурсы выставлены управляющей компанией в строгом соответствии с правилами расчета за коммунальные услуги согласно Постановлению Правительства РФ №354 от 06.05.2011 года», – говорится в документе.

УК подчеркивает: «Согласно существующим правилам расчётов, коммунальные платежи за потребленные энергоресурсы от жителей многоквартирных домов поступают через ГУП «ВЦКП» непосредственно на счета ресурсоснабжающих организаций минуя расчётный счёт управляющей компании. Управляющая компания не является заинтересованным лицом и никоим образом не влияет на суммы, отражаемые в квитанциях на оплату потребленных ресурсов, оперируя исключительно фактическими цифрами в показаниях приборов учёта энергоресурсов».

Напомним, что накануне, сразу после высказанного Путиным возмущения большими цифрами в жилищной квитанции из Петербурга, городские чиновники скоропостижно возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении ООО «Жилкомсервис №3 Фрунзенского района». Причем дело было возбуждено наугад, поскольку из путинского эфира было непонятно, о каком конкретно дома на улице Белградской идет речь: точного адреса названо не было. Компания предоставила результаты предварительной проверки, которая не показала особых превышений цифр в квитанциях.

Затем выяснилось, что площадь и количество проживающих по выбранной наугад квартире не соответствуют тем данным, которые были названы в прямом эфире. Точный адрес сообщили в районной администрации, а те сослались якобы на бегущую строку в телеэфире. Более того, ни в одном доме по улице Белградская, которые обслуживает «ЖКС №3», нет квартир с площадью в 77 кв.м. А в записях эфира нет бегущей строки.

Как теперь будет развиваться производство по «свежевозбужденному» уголовному делу пока не понятно. Так же не ясно, известно ли об этом рвении чиновников Владимиру Путину.

Добавим, что накануне случился еще один скандал, связанный с «прямой линией». Один из чиновников администрации губернатора Пермской области задал президенту вопрос, представившись журналистом. В пресс-службе администрации губернатора не смогли пояснить, как Сергей Маленко, являющийся председателем департамента гражданских и специальных программ администрации губернатора, оказался на «прямой линии» и почему он представился журналистом.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 26.04.13

Застрявшие в Хургаде петербуржцы все-таки смогли вылететь домой. / Самолет Петербург – Самара аварийно «долбанулся» в Москве. / РИА «Новый Регион» объявляет выборы главы правительства РФ. Кто достоин занимать пост премьер-министра?. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках