российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СК: Местонахождение Павла Дурова не установлено

Санкт-Петербург, Апрель 26 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Местонахождение основателя социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова, так и не явившегося на допрос в Следственный комитет по делу о ДТП в центре Петербурга, не известно. Фигурантов в деле пока нет. Об этом сообщил представитель городского управления СК в интервью РИА Новости. По его словам, следствием принимаются меры к розыску. В настоящее время по делу допрашивается ряд других свидетелей резонансного ДТП.

Напомним, 5 апреля в центре Петербурга, рядом с офисом «ВКонтакте», белый «Мерседес», скрываясь от инспектора ДПС, «прокатил» гаишника на капоте. Затем водитель сбежал. Задержать его полицейскому помешал частный охранник. Вся история попала в объективы видеокамер.

По записи удалось установить госномер иномарки. Оказалось, что владелец «Мерседеса» – вице-президент «ВКонтакте» Илья Перекопский. Блогеры провели «экспертизу» записи и решили, что за рулем был Павел Дуров. СК возбудил уголовное дело. Пресс-служба соцсети заявляла, что Дуров не пользуется автомобилем и передвигается пешком и на метро.

14 апреля следователь провел опознание по фото и пострадавший инспектор ДПС указал на фотографию Павла Дурова. После этого в офисе компании и на квартире Дурова были проведены обыски. Изъят сервер с записями камер видеонаблюдения. Представители СК заявили сотрудникам «В Контакте», что у следствия есть достоверные доказательства того, что в машине в момент наезда на сотрудника ГИБДД находился именно Павел Дуров.

Дуров и Перекопский были вызваны на допрос в Следственное отделение СКР по Центральному району Петербурга, но на допрос не явились.

Ранее фонд United Capital Partners (UCP), выкупивший на прошлой неделе 48% акций социальной сети у совладельцев «ВКонтакте» Владислава Мирилашвили и Льва Левиева, призвал Дурова сделать официальное заявление по поводу ДТП. Сам Дуров написал на своей странице во «ВКонтакте», что не рекомендует новым акционерам соцсети комментировать активность СМИ вокруг компании. Также он предположил, что шумиха вокруг дела о ДТП призвана надавить на него лично.

Северо-Запад. Другие новости 26.04.13

УК «Сити-Сервис» открестилась от петербургского дома из «прямой линии» с Путиным (ВИДЕО). Домовладение, названное в эфире, не обслуживается компанией. / Застрявшие в Хургаде петербуржцы все-таки смогли вылететь домой. / Самолет Петербург – Самара аварийно «долбанулся» в Москве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках