российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В трех МРЭО Петербурга прошли обыски по делу о растаможке «конструкторов»

Сотрудники Северо-Западного следственного управления на транспорте и оперативники службы экономической безопасности УФСБ по Петербургу и области провели накнануе обыски в трех МРЭО УГИБДД. Обыски прошли в филиале МРЭО № 1 на Северном проспекте, филиале МРЭО № 4 на улице Седова и МРЭО № 5 на набережной Мойки.

Как пишет «Фонтанка», мероприятия проходят в рамках недавно возбужденного уголовного дела, связанного с нарушением таможенных правил перевозки автомобилей. В рамках обысков изъяты документы на регистрацию большегрузных автомобилей. Речь идет более чем о 100 неправомерно зарегистрированных автомобилях.

Следователей интересуют так называемые «конструкторы»: на профессиональном жаргоне торговцев автомобилями это означает иномарку, ввезенную в Россию по запчастям и собранную уже здесь. Таможенные пошлины на отдельные агрегаты и запчасти в несколько раз ниже, чем таможенная пошлина на автомобиль в сборке. Собранные из растаможенных деталей «конструкторы» продавались по рыночным ценам.

Проверка по этой линии началась в УГИБДД еще около полугода назад. С января этого года начались проверки 5-го отдела в МРЭО города. С особой тщательностью «трясли» МРЭО-6. Во всех подразделениях изымали материалы, где при регистрации машин упоминались «конструкторы». К концу марта 2013 года УГИБДД инициативно вышло на руководство полицейского главка, предложив передать сформированный пакет на возбуждение уголовного дела по превышению служебных полномочий. УФСБ пошла своим путем – от таможни, а в ближайшее время материалы ФСБ и ГУ МВД будут объединены.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 26.04.13

У девочки, которой перелили ВИЧ-положительную кровь, анализы отрицательные. / СК: Местонахождение Павла Дурова не установлено. / УК «Сити-Сервис» открестилась от петербургского дома из «прямой линии» с Путиным (ВИДЕО). Домовладение, названное в эфире, не обслуживается компанией. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках