российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финляндия обвинила Россию в нарушении воздушного пространства Военные ЗВО обвинения отрицают

Финляндия обвинила ВВС России в нарушении воздушного пространства страны. Заявление было размещено накануне на сайте Минобороны Финляндии.

Как пишет «Фонтанка», Россия обвинения отрицает. Представитель ЗВО заявил, что по данным объективного наблюдения, авиация Западного военного округа не нарушала воздушного пространства Финляндии. Источник добавил, что российский самолет Ан-26 действительно совершал 13 мая перелет над нейтральными водами Финского залива и «в связи с плохими погодными условиями и влиянием грозового фронта» вынужден был приблизиться вплотную к финской границе. При этом маневр был согласован с финскими диспетчерами и расстояние до границы составляло 15 километров. В ходе полета в пограничной зоне Ан-26 с финской стороны сопровождал истребитель F-18 с авиабазы Тампере.

Ан-26 – военно-транспортный самолет, разработанный в 70-х годах в Советском Союзе. Является модификацией исходной модели Ан-24. На данный момент вооруженные силы РФ эксплуатируют около трех десятков самолетов Ан-26.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 14.05.13

Полтавченко изъял 4,6 млрд. рублей со строительства Красносельско-Калининской линии метро. / Депутаты Петербурга встали на «оборону Эрмитажа». / Идея российской нации не решит межэтнические конфликты. Власти забыли про наличие национальных республик и русского народа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках