российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задержан 18-летний предполагаемый руководитель группы экстремистов

В Петербурге задержан предполагаемый руководитель молодежной экстремистской группировки. По версии следствия, руководство данной группой осуществлял 18-летний Павел Стогов. Об этом сообщает пресс-служба городского Следственного комитета.

Ранее Главным следственным управлением СК по Петербургу сообщалось о возбуждении уголовного дела по факту причинения, из хулиганских побуждений, тяжкого вреда здоровью двум местным жителям в переходе метрополитена. 13 мая при производстве комплекса следственных действий было проведено 9 обысков у лиц, заподозренных в причастности деятельности экстремистской группы националистической направленности. В ходе обысков было изъято большое количество экстремистской литературы, в том числе на электронных носителях, мобильные телефоны. Следствием установлены девять эпизодов преступной деятельности экстремистской группы, связанных с нападением на антифашистов и выходцев из южных республик бывшего СССР, совершенных на территории Санкт-Петербурга в период с мая 2012 по январь 2013 года. Во время нападений злоумышленники использовали ножи, причиняя жертвам телесные повреждения различной степени тяжести.

Непосредственно Стогов подозревается в том, что он, ночью 28 декабря 2012 года совместно с иными лицами, в том числе несовершеннолетними, находясь в переходе метрополитена, между станциями «Звенигородская» и «Пушкинская», из хулиганских побуждений напал на двух местных жителей и нанес одному из них не менее трех ударов ножом.

В настоящее время Стогов задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 14.05.13

Ночная гроза в Петербурге едва не вывела из строя телебашню (ВИДЕО). / На «оборону Эрмитажа» вышли фанаты «Зенита» (ВИДЕО по теме). Музейный скандал расширяется и крепнет. / В петербургском детсаду взорвалась газовая плита. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках