российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге открыли бюро находок для мигрантов из Средней Азии

В Петербурге открыто бюро находок для мигрантов из Средней Азии. Бюро организовал Фонд помощи трудовым мигрантам. Цель проекта – помогать друг другу в поиске утерянных вещей и документов. Инициаторы проекта уверены, что бюро находок поможет улучшить ситуацию с потерянными документами и будет стимулировать граждан СНГ внимательно относиться к своим вещам.

Юрист фонда Ильер Таштемиров рассказал, что часто видит в газетах и на улицах объявления об утере гражданами СНГ паспортов, разрешений на работу, водительских прав, читательских билетов, абонементов на занятия и личных вещей. «Представители нашей целевой аудитории тоже иногда обращаются в Фонд с данной проблемой. Чтобы восстановить утраченные документы или ключи от жилища, требуется немало времени, нервов, часто и денег. Из-за этого многие люди не хотят даже начинать поиски пропавшей вещи», – цитирует «БалтИнфо» слова Таштемирова.

Но теперь Фонд помощи трудовым мигрантам из Средней Азии будет принимать сообщения от людей, которые потеряли свои документы или ценные вещи, либо нашли чужую собственность. Специалисты фонда будут безвозмездно работать с каждым заявлением – вне зависимости от того, о потере оно или о находке, и затем размещать объявления в информационной базе бюро находок.

«Мы будем способствовать скорейшему возврату владельцу потерянной вещи и выражать благодарность тем людям, которые сообщают о находке, – подчеркивает председатель правления Фонда помощи трудовым мигрантам из Средней Азии Игорь Белоусов. – Все контакты обязательно будут проходить через фонд. Мы надеемся на порядочность и оперативность небезразличных людей».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 15.05.13

Русские националисты объявили о начале активных протестных действий. России не нужно больше мигрантов, это уничтожит русский народ! – заявляют они. / В одном из вузов Петербурга на участниц конкурса красоты обвалился потолок. / iPad позора: Медведев расстался с планшетом. Чтобы никто не подумал, что премьер-министр играет на совещаниях. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках