российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алексея Балабанова похоронят на Смоленском кладбище

Санкт-Петербург, Май 20 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Кинорежиссера Алексея Балабанова, скончавшегося 18 мая на 55-м году жизни, похоронят в Петербурге на Смоленском кладбище. Об этом «Известиям» рассказал друг режиссера Александр Мосин, сыгравший главные роли в фильмах Балабанова «Кочегар» и «Я тоже хочу».

Алексей Балабанов скончался от сердечного приступа. В последний день жизни он успел закончить сценарий своего нового фильма.

Алексей Балабанов родился 25 февраля 1959 года в Свердловске, окончил переводческий факультет педагогического института иностранных языков, работал ассистентом на Свердловской киностудии. В 1990 году окончил режиссерское отделение Высших курсов сценаристов и режиссеров и перебрался в Санкт-Петербург.

Дебютом режиссера стала картина «Раньше было другое время» 1987 года. Большинство фильмов, снятых Балабановым, признаны культовыми, среди них – «Брат», «Брат-2», «Про уродов и людей», «Война», «Жмурки», «Мне не больно», «Груз 200», «Морфий», «Кочегар».

Северо-Запад. Другие новости 20.05.13

Российской экономике одинаково не выгодны и хороший урожай зерна, и плохой. / Футболиста «Зенита» Широкова выгнали с поля за неприличный жест в адрес фанатов (ВИДЕО). / «Зенит» дома одержал волевую победу над «Волгой». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках