российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Степашин: Стадион «Зенита» построят только к 2017 году

Санкт-Петербург, Май 20 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Глава Счетной палаты Сергей Степашин считает, что стадион «Зенита» на Крестовском острове не будет построен в срок – к концу 2015 года. По его мнению, более реальная дата – конец 2016 – начало 2017 года. Об этом Степашин заявил журналистам сегодня во время визита в северную столицу.

«В лучшем случае конец 2016 – начало 2017 года. Есть серьезные финансовые ресурсы, которые пока не задействованы. Единственное, я признателен Георгию Сергеевичу (губернатору Петербурга – прим. ред.) и Счетной палате Питера: 10 млрд. рублей мы все-таки сэкономили», – цитирует «Фонтанка» слова Степашина.

Степашин подчеркнул, что сегодня проинспектирует стройку с новым строительным вице-губернатором Маратом Оганесяном. В качестве примера руководитель Счетной палаты привел Казань, где стадион для Универсиады на 65 тысяч зрителей возведен за 15 млрд. рублей. «Он соответствует всем требованиям FIFA, с блестящей ареной. Уже понятно, как он будет жить, даже если «Рубин» там вообще играть не будет», – считает Степашин.

Он добавил, что никогда не называет будущий стадион на Крестовском «Газпром-ареной»: «Газпром» туда ни копейки денег не вложил. Поэтому я продолжаю называть этот объект стадионом Кирова».

Напомним, что стройка стадиона началась в 2006 году, и первоначальный срок сдачи был намечен на март 2009 года. По мере того, как сроки сдвигались, возрастала и смета. По последней утвержденной Главгосэкспертизой смете стоимость спортивного объекта составляет 34 млрд. рублей, 10 млрд. планируется привлечь из внебюджетных источников.

Северо-Запад. Другие новости 20.05.13

В Норильске в самолет из Петербурга врезался пассажирский трап и разбил иллюминатор. / В Петербурге открыли движение по Дворцовому мосту. / В Колпино избили координатора «синих ведерок» (ВИДЕО). «Ведерки» утверждают, что избивали полицейские. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках