российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Хрюши против»: Мигранты избили нас в магазине на Петроградской При этом они кричали «Вы, русские, ничего не делаете, вас нужно бить»

В Петербурге активисты движения «Хрюши против» подрались с продавцами продуктового магазина в Петроградском районе. В отделение полиции были доставлены пятеро активистов движения «Хрюши против» и двое сотрудников магазина. Инцидент произошел накануне около семи часов вечера.

Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области сообщает, что сообщение о нарушении общественного порядка со стороны группы неизвестных граждан поступило от директора магазина. На место незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы. В результате в отдел полиции были доставлены семеро участников конфликта: директор и продавец магазина, а также пятеро молодых людей, среди которых две девушки. «Для осуществления общественного контроля процедура разбирательства осуществлялась в присутствии заместителя председателя Общественного совета Главка Александра Холодова», – подчеркивается в сообщении.

В отделе полиции представительницы обеих сторон потребовали медицинскую помощь. Дежурным сразу же была вызвана бригада «скорой помощи», врачи которой осмотрели девушек на месте. Госпитализация не потребовалась. В ходе проверки было установлено, что среди доставленных трое молодых людей являются несовершеннолетними. Двое из них были переданы прибывшим родителям. Официальный опекун третьего подростка находится в настоящий момент за границей, в связи с чем до его возвращения несовершеннолетний помещен в ЦВИНП ГУ МВД России.

В отделе полиции зарегистрированы заявления от обеих сторон конфликта. По данному материалу проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Кроме того, по указанию руководства ГУ МВД России будет проведена совместная проверка полиции и Роспотребнадзора магазина, в котором произошел конфликт.

Сами «хрюши» на своей странице в ЖЖ описывают ситуацию так: «Хрюши против» вновь стали жертвами националистически-настроенных мигрантов в Санкт-Петербурге. 22.05.2013 волонтёры петербургского отделения общественной организации «Хрюши против» провели очищающий рейд в магазине по адресу ул. Ижорская, 13. Как только администраторы заметили «хрюш», торговая точка закрылась для покупателей. Работники магазина, большинство которых являются мигрантами, заперли волонтёров в торговом зале, а затем начали избивать со словами «Вы, русские, ничего не делаете, вас нужно бить». Приехавшая полиция не стала задерживать нападавших, а забрала в участок пострадавших волонтеров… Нападавшие разбили камеры. Полицейский в штатском отобрал телефон. Он не представился и отказался возвращать сотовый телефон, протокол изъятия не оформлен, что фактически означает, что стражи порядка ограбили «хрюш». Далее «хрюши» пишут: «Мадам, которая яростнее всех избивала ребят, стала изображать судороги и кричать, что беременна. Медработники назвали мадам симулянткой, написали заключение, напоили корвалолом и уехали». У руководительницы отделения «хрюш» диагностировано сотрясение мозга, девушка госпитализирована.

По словам активистов движения, в магазине, который они посетили, им удалось очень быстро собрать целую тележку просроченных продуктов.

Напомним, что это уже второй скандал с «хрюшами» в Петербурге. Около года назад «хрюши» вступили в противоборство с сотрудниками универсама «Народный». Тогда скандал продолжался несколько месяцев и завершился решением суда о приостановлении работы магазина на 90 дней.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.05.13

В Калининградской области повесилась 15-летняя девушка. / Похороны Алексея Балабанова – на прощание пришли актеры фильма «Я тоже хочу» в полном составе (эксклюзивное видео). Воспоминания музыканта группы «Аукцыон» Олега Гаркуши об умершем режиссере. / Министр культуры создает виртуальный Музей западного искусства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках