российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге зарезали воспитанника школы-интерната, ранее сбежавшего оттуда

В Пушкинском районе Петербурга убит девятиклассник – воспитанник школы-интерната №67. Незадолго до убийства юноша самовольно покинул учреждение.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, девятиклассник 1995 года рождения ушел из школы-интерната 18 мая. В 22 часа об этом узнало руководство образовательного учреждения. На следующий день рано утром труп юноши обнаружили между домами №35 и №37 по улице Ленинградской. На теле было колото-резаное ранение грудной клетки, ссадины в области лба, переносицы, губы. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство. По уголовному делу проводится предварительное расследование, ход расследования уголовного дела находится на особом контроле в прокуратуре района.

В сообщении прокуратуры подчеркивается, что когда девятиклассник сбежал из интерната, администрация учреждения не подала заявление о розыске в правоохранительные органы. Также проверкой установлено, что в то же время из учреждения самовольно ушел еще один несовершеннолетний воспитанник, 1996 года рождения, который вернулся в учреждение 18 мая в 23.40.

Теперь руководство школы-интерната ждет административное наказание. Прокуратура района подготовила материалы для возбуждения административного производства по ст. 5.35 ч.1 (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних ) КоАП РФ в отношении директора учреждения Тамары Азацкой.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.05.13

Сергей Марков: «Национальное достояние» в лице «Газпрома» надо национализировать. Политолог напомнил: газ принадлежит России, а иметь зарубежные счета – стрёмно (ВИДЕО). / В Петербурге под завалом земли оказался заживо погребен слесарь «Водоканала». / Избиение «синих ведерок» в Колпино: провинившиеся полицейские уволены. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках