российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каннский кинофестиваль: приз «Открытие» получила режиссер из Петербурга

Кинорежиссер из Петербурга Дарья Белова получила приз «Открытие» «Недели критики» Каннского кинофестиваля. Как сообщается на сайте Filmpro.ru, Белова написала сценарий и сняла картину «Иди и играй» (Komm und Spiel). Главным героем 30-минутного черно-белого фильма стал десятилетний русский мальчик.

Бюджет фильма составил 15 тысяч евро, причем половина этой суммы была потрачена на 16-миллиметровую пленку. Актеры играли бесплатно.

С 2008 года Дарья Белова учится в Немецкой кино- и телеакадемии в Берлине (dffb). Это вторая короткометражная лента 30-летнего режиссера, которую она подготовила во время учебы в Германии. До поступления в dffb Белова окончила филологический факультет Петербургского университета и работала журналистом.

«Неделя критики» – независимый конкурс, проходящий в рамках международного Каннского фестиваля с 1961 года. Открытие 66-го Каннского фестиваля состоялось 15 мая. В основном конкурсе фестиваля участвуют двадцать фильмов, жюри возглавил режиссер Стивен Спилберг.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.05.13

В Петербурге пожилая женщина провалилась в открытый люк с кипятком. / В Ленобласти полиции пришлось стрелять, чтобы утихомирить пьяных мигрантов. / Эхо камчатского землетрясения докатилось даже до Петербурга. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках