российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Смольный предложил вдвое увеличить количество митингующих в гайд-парке

Петербургский комитет по безопасности и охране правопорядка подготовил проект распоряжения губернатора об увеличении предельной численности человек, которые могут собираться в «специально отведенном месте для выражения своего мнения» – гайд-парке.

Если в настоящий момент считается, что без согласования на территории гайд-парка, который находится на Марсовом поле, могут собираться до 100 человек, то после одобрения проекта выражать свое мнение смогут сразу 200 человек. Контроль за исполнением распоряжения в случае его подписания будет возложен на вице-губернатора, главу администрации губернатора Игоря Дивинского, пишет «Фонтанка».

Решение администрации Петербурга ограничить число митингующих в гайд-парке числом 100 человек вызвало резкую критику со стороны оппозиции и общественников. Но закон все равно был принят в такой редакции в начале этого года.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.05.13

«Желтая» ветка метро Петербурга прерывала работу из-за возгорания под вагоном. / Islam.Ru: Женщины на Руси всегда носили хиджаб!. Наденьте шапку, шарф, брюки, тунику или национальный славянский костюм и вы – в хиджабе. / Эксперты: Книга «Нравственный образ истории» – смесь начетничества и безграмотности (ВИДЕО). А также расизма и национализма. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках