российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге раскрыто мошенничество с банковскими кредитами

В Петербурге раскрыто мошенничество с банковскими кредитами. Следственной частью ГУ МВД России по СЗФО возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-служба ведомства. Один из подозреваемых ранее занимал должность заместителя директора Управления кредитования одного из банков. Ему московским районным судом Санкт-Петербурга избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его соучастникам – подписка о невыезде.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУ МВД России по СЗФО установлено, что группа лиц по предварительному сговору похитила денежные средства, принадлежащие организации. Данные граждане ввели в заблуждение руководство фирмы относительно возможности одобрения заявки на получение дополнительного финансирования в сумме 150 млн. рублей и предложили оказать содействие в гарантированном получении кредита. За свои услуги они запросили вознаграждение в размере 26 млн. рублей, при этом не имея намерения и возможности выполнить взятые на себя обязательства. Злоумышленники поставили условие о передаче денежных средств частями, первую из которых в сумме 3 млн. рублей необходимо было перевести безналичным платежом. Организация, указав основанием перевода мнимый договор купли-продажи, перечислила на расчетный счет юридического лица, реквизиты которого были предоставлены мошенниками, 3 млн. рублей. Указанные денежные средства соучастники похитили, распорядившись ими по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление иных соучастников преступления.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.05.13

Смольный предложил вдвое увеличить количество митингующих в гайд-парке. / «Желтая» ветка метро Петербурга прерывала работу из-за возгорания под вагоном. / Islam.Ru: Женщины на Руси всегда носили хиджаб!. Наденьте шапку, шарф, брюки, тунику или национальный славянский костюм и вы – в хиджабе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках