российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция подала властям Петербурга заявку на марш 12 июня

Активисты движения «Гражданская ответственность» подали в администрацию Петербурга уведомление о проведении шествия в честь Дня России 12 июня. «Марш в защиту конституционных прав граждан» призван привлечь внимание людей к проблеме политических репрессий в стране, а также выразить поддержку «узникам болотного дела». Ориентировочное время проведения акции: с 12.00 до 14.00. Начало движения колонны намечено на 13.00.

Как сообщают активисты в соцсетях, в заявке оппозиционеры предложили Смольному два возможных маршрута шествия: СК «Юбилейный»– проспект Добролюбова – Кронверский проспект – площадка перед театром «Балтийский дом». Движение колоны должно идти по проезжей части с перекрытием дорожного движения. Тротуар остается для прохода граждан, не участвующих в общественном мероприятии. Другой вариант маршрута: СК «Юбилейный» – проспект Добролюбова – Тучков мост – набережная Макарова – линия Биржевая – площадь Академика Сахарова. Движение колоны также будет происходить по проезжей части с перекрытием дорожного движения. Тротуар остается для прохода граждан, не участвующих в общественном мероприятии.

Сегодня же в мэрию Москвы также поступила заявка на проведение оппозиционного «Марша против палачей» в День России. Активисты планируют вывести 30 тыс. человек в центр Москвы.

После беспорядков на «Марше миллионов» 6 мая, в ходе которых пострадали не только мирные граждане, но и омоновцы, в столице были возбуждены уголовные дела по двум статьям: призывы к массовым беспорядкам и применение насилия к представителям власти. Довольно долго следствие собиралось с мыслями и разразилось массовыми арестами и обысками ближе ко второму «Маршу миллионов», прошедшему 12 июня. На данный момент в деле фигурируют 28 подозреваемых.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.05.13

Следственный комитет опроверг информацию о полицейской банде «черных риелторов». Вся история похожа на сатирический детектив. / В Петербурге раскрыто мошенничество с банковскими кредитами. / Смольный предложил вдвое увеличить количество митингующих в гайд-парке. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках