российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция Петербурга вновь выйдет к Гостиному двору на «Стратегию-31»

Традиционная акция «Стратегия-31» состоится сегодня в центре Петербурга, около выхода со станции метро «Гостиный двор». Акцию проведут активисты «Другой России».

«За те три года, что проходит акция, власти так и не приняли мер к соблюдению 31-й статьи Конституции РФ, гарантирующей гражданам свободу мирных собраний. Вместо этого нам предлагают митинговать в «загончике дяди Жоры» на Марсовом поле. «Другая Россия» не намерена идти в загон. Мы будем проводить свои акции там, где посчитаем нужным. Это – наше конституционное право!" – говорится в сообщении «Другой России».

Согласно петербургскому закону о митингах, все желающие могут проводить акции только на Марсовом поле. Оппозиция ранее неоднократно заявляла, что не намерена идти на компромисс с властями и проводить митинги только там.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 31.05.13

Памятник Цою в Петербурге признали «сырым» (ФОТО). Проект требует доработки, решили эксперты-скульпторы. / Петербуржец поставил на учет в своей квартире почти 3 тыс. мигрантов. / Накануне ПЭФ петербуржцев попросили убрать с балконов лыжи и белье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках