российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дмитрий Козак: Петербург мог бы претендовать на Олимпиаду-2024

Петербург мог бы претендовать на проведение летних Олимпийских игр 2024 года, если жители города выразят согласие с данной инициативой. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

Ранее Петербург уже претендовал на проведение Олимпийских игр. Город на Неве мог бы совершить еще одну попытку стать олимпийской столицей, считает Козак. «Согласно уже установившейся у нас традиции, Северная столица может претендовать только на летние Олимпийские игры. Уверен, если руководство и жители города сочтут это возможным и необходимым, то Петербург сможет претендовать на Олимпийские игры 2024 года» – цитирует «БалтИнфо» заявление вице-премьера.

Козак считает, что Петербург уже продемонстрировал всему олимпийскому движению свои возможности и свое гостеприимство в плане организации и проведения крупнейших международных турниров. «Если в 2015 году такое решение будет сформировано в городе, можно будет претендовать на это звание. А члены МОК к этому времени еще не забудут, насколько прекрасен Петербург», – добавил Дмитрий Козак.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 31.05.13

Оппозиция Петербурга вновь выйдет к Гостиному двору на «Стратегию-31». / Памятник Цою в Петербурге признали «сырым» (ФОТО). Проект требует доработки, решили эксперты-скульпторы. / Петербуржец поставил на учет в своей квартире почти 3 тыс. мигрантов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках